Menú principalx cerrar

Entrega de trofeos y regalos de las regatas especiales y campeonatos sociales

Entrega de trofeos y regalos de las regatas especiales y campeonatos sociales

Regatas // 25/08/2017 - Como colofón a los meses de julio y agosto en lo que se refiere a campeonatos sociales y determinadas regatas organizadas por  el Club Náutico Mar Menor, de Los Alcázares, se celebró la entrega de trofeos y premios a los ganadores de ellos.

 

 

OPTIMIST  (niños y niñas del CNMAR MENOR)

* Categoría Iniciación

1º: Gabriel González Ballester

2º : Mario Córdoba Marín

3ª: Candela San Martin Alburquerque

 

* Categoría C

1ª: Carlota Sosa Nanut

2ª: Ainhoa Gómez Barnuevo

3ª: Valeria García

 

* Categoría B

1º: José María Justicia

2º: Nacho Gambín Pérez

3ª: Silvia Ruiz

 

* Categoría A

1º Clasificado: David Gambín Perez

2º Clasificado: Fernando  Suárez Martínez (CN Los Urrutias)

 

** LASER 4.7

1º: Juan Carlos Alcaraz

2ª: Carmen Martínez Artero

3ª: Bárbara Rodríguez

 

** LASER RADIAL

1º: Agustín Sosa Nanut

2º: Carlos Martínez

3º:  David Martínez Olmo

 

También en este acto recibieron su trofeo los ganadores de la regata de Cruceros denominada: #yosoydelmarmenor

* Clase 2:

1º: “Pilolo” – Pedro Adolfo Peñalver

2º: “Corpi 2.0″ – Francisco Javier Corbalán

3º: “Olimpia” – Rafael de la Hoz

 

* Clase 3:

1º: “Sr. Smeed” – Antonio Javier Ros Hernández

2º: “Albana II” – Salvador García

3º: “Jukoff” – Jorge Evlampiev

 

 CAMPEONATO SOCIALES

* PARCHÍS

 1ª:  Rocío López Guillén

2ª:  Martina Gallego Sánchez

 

* AJEDREZ

 1ª: María Jesús Ayala Alemán

2ª: Martina Gallego Sánchez

 

* PING PONG INFANTIL

 1ª: Carmen Hurtado Luengo

2ª: Rosa Ayala Alemán

3ª: María Jesús Ayala Alemán

 

* PESCA

 1º: Adams Baba Marín                  (150 gramos)

2ª: Micaela Sosa Nanut                (100 gramos)

3ª: Carlota Barceló Vargas           (50 gramos)

4ª: Irene Segura                              (40 gramos)

4ª: Susana Hurtado Luengo         (40 gramos)

Ex-aequo

6º: Enrique Segura

6ª: Alexia Baba Marín

6ª: Carmen Hurtado Luengo

6º: Nacho Barceló Vargas

 

FOTOS

 

 

 

 

 
Comparte esta Noticia
 
‘Olimpia’, ‘Enewtec’ y ‘Resaca’ ganan el primer Circuito Mar Menor de Cruceros‘Olimpia’, ‘Enewtec’ y ‘Resaca’ ganan el primer Circuito Mar Menor de Cruceros
Publicado: 25/08/2017 - Con la última prueba celebrada y organizada por el Club Náutico La Isleta, ubicado en la... Leer más
La XIV Regata ASTRAPACE bate récords de inscritos en Cruceros, Optimist y LáserLa XIV Regata ASTRAPACE bate récords de inscritos en Cruceros, Optimist y Láser
Publicado: 25/08/2017 - (José Mª Falgas) La décimo cuarta edición de la Regata Benéfica ASTRAPACE... Leer más
Náyade, Alas de Zainoa y Fogonero, ganan la XIV Regata Astrapace en CrucerosNáyade, Alas de Zainoa y Fogonero, ganan la XIV Regata Astrapace en Cruceros
Publicado: 25/08/2017 - En la XIV Regata Benéfica Astrapace que organiza el Club Náutico Mar Menor de Los... Leer más
Puesta de largo en el MUBAM la XIV Regata ASTRAPACE a disputar en Los AlcázaresPuesta de largo en el MUBAM la XIV Regata ASTRAPACE a disputar en Los Alcázares
Publicado: 25/08/2017 - En el Museo de Bellas Artes de Murcia se presentó la XIV Regata Benéfica en favor de... Leer más
 

Patrocinadores

imageimageimage

Colaboradores

imageimageimageimageimageimage