Menú principalx cerrar

Entregados los trofeos Regularidad, #yosoydelmarmenor y Cptos. sociales

Entregados los trofeos Regularidad, #yosoydelmarmenor y Cptos. sociales

Regatas // 25/08/2019 - Los patrones de las embarcaciones de la clase crucero ORC ganadoras en el Trofeo #yosoydelmarmenor, celebrado este mes de Agosto recibieron sus premios en una agradable velada en la zona del solarium del Club Náutico Mar Menor, de Los Alcázares, anfitrión del mismo que finalizó con la actuación musical de “Filiu y Cía”.

 

La vicepresidenta y secretario del Club, Matilde Alústiza y José Martínez, respectivamente, junto con el gerente Manuel Díaz y la coordinadora de vela, Laura Gálvez, fueron quienes entregaron los trofeos y medallas a los regatistas que consiguieron los mejores resultados en el “Trofeo de la Regularidad”, así como a quienes participaron en los distintos campeonatos sociales y lograron ganarlos. Cabe destacar el reconocimiento que recibieron dos destacados socios con más de 30 años de antigüedad a quienes se les entregó una metopa recuerdo, con el anagrama grabado en bronce, de este Club Náutico Mar Menor que preside Damián Martínez Olmo, que fueron: Miguel Orenes Álvarez y Jesús Juan Martínez Gea.

FOTOS: http://cnmarmenor.com/fotos/ganadores-regularidad-yosoydelmarmenor-y-cptos-sociales-fotos-ines/

Regata: #yosoydelmarmenor  – CLASIFICACIONES

ORC 2

1º ‘Siwa’, de Juan Pablo Sánchez (CN Los Nietos)

2º ‘Verdejo II’, de Santiago Blanco (CN Dos Mares)

3º ‘Il Dottore’,  (CN La Isleta)

ORC 3

1º ‘Brisa’, de Amelia Maseres (RCN Torrevieja)

2º ‘Corpi 2.0′, de Francisco Javier Corbalán

3º ‘Oxala’ (CN Mar Menor)

ORC 4

1º ‘Loulou’, de Carlos Moreno

2º ‘Ilusión IV’, de Francisco Inglés

3º ‘Sr Smee’, de Antonio Javier Ros (CN Mar Menor)

 

Láser 4.7

1º  David Gambín

2º  Pablo Asensio

 

Láser Radial

1º  Manu García Lorente

 Marcos Saura Morales

3º  Manuel García

 

TROFEO REGULARIDAD

1º Miguel Gómez Barnuevo

2º Ángel Peñalver Párraga

3º Gabriel González Ballester

4º María Antonia Peñalver Párraga

5º Pedro Ruiz Galera

6º Juan Ruiz Galera

7º Daniel Alcaraz

 

CAMPEONATOS SOCIALES

Parchís:

Campeón Absoluto:  Manuel García Lorente

Campeón Juvenil: Alfonso Martínez-Oliva de la Hoz

Campeón Infantil: María Jesús Ayala Alemán

 

Ping-pong

Categoría absoluta:

Campeón absoluto: Ignacio Ayala Alemán

Subcampeón absoluto: Ignacio Ayala de la Peña

Categoría infantil:

1º Clasificado: Carmen Hurtado Luengo

2º Clasificado: Alfonso Martínez-Oliva de la Hoz

3º Clasificado: Susana Hurtado Luengo

 

 

 

 

 

 
Comparte esta Noticia
 
El equipo de Optimist se hace con el podium en el TAP celebrado en Los NietosEl equipo de Optimist se hace con el podium en el TAP celebrado en Los Nietos
Publicado: 25/08/2019 - El CNMARMNOR se desplazó hasta el Club Náutico Los Nietos el pasado fin de semana, con... Leer más
Muy colorido resultó el inicio del Gran Premio Estrella de Levante del “Carabela”Muy colorido resultó el inicio del Gran Premio Estrella de Levante del “Carabela”
Publicado: 25/08/2019 - La cuarta prueba del XXVI Trofeo Carabela de Plata y primera de dos, enmarcada en el Gran... Leer más
Comienza el “GP Estrella de Levante” del XXVI Trofeo Carabela de Plata 2019/2020Comienza el “GP Estrella de Levante” del XXVI Trofeo Carabela de Plata 2019/2020
Publicado: 25/08/2019 - Este próximo sábado, 1 de Febrero, estrenamos el mes más corto de los doce del año y... Leer más
ALEX LÓPEZ 3º EN LA COPA DEL MUNDO DE PWA YOUTHALEX LÓPEZ 3º EN LA COPA DEL MUNDO DE PWA YOUTH
Publicado: 25/08/2019 - Álex López, obtiene el 3º puesto en la Copa del Mundo de PWA Youth celebrada en... Leer más
 

Patrocinadores

imageimageimage

Colaboradores

imageimageimageimage