Menú principalx cerrar

Entregados los trofeos Regularidad, #yosoydelmarmenor y Cptos. sociales

Entregados los trofeos Regularidad, #yosoydelmarmenor y Cptos. sociales

Regatas // 25/08/2019 - Los patrones de las embarcaciones de la clase crucero ORC ganadoras en el Trofeo #yosoydelmarmenor, celebrado este mes de Agosto recibieron sus premios en una agradable velada en la zona del solarium del Club Náutico Mar Menor, de Los Alcázares, anfitrión del mismo que finalizó con la actuación musical de “Filiu y Cía”.

 

La vicepresidenta y secretario del Club, Matilde Alústiza y José Martínez, respectivamente, junto con el gerente Manuel Díaz y la coordinadora de vela, Laura Gálvez, fueron quienes entregaron los trofeos y medallas a los regatistas que consiguieron los mejores resultados en el “Trofeo de la Regularidad”, así como a quienes participaron en los distintos campeonatos sociales y lograron ganarlos. Cabe destacar el reconocimiento que recibieron dos destacados socios con más de 30 años de antigüedad a quienes se les entregó una metopa recuerdo, con el anagrama grabado en bronce, de este Club Náutico Mar Menor que preside Damián Martínez Olmo, que fueron: Miguel Orenes Álvarez y Jesús Juan Martínez Gea.

FOTOS: https://cnmarmenor.com/fotos/ganadores-regularidad-yosoydelmarmenor-y-cptos-sociales-fotos-ines/

Regata: #yosoydelmarmenor  – CLASIFICACIONES

ORC 2

1º ‘Siwa’, de Juan Pablo Sánchez (CN Los Nietos)

2º ‘Verdejo II’, de Santiago Blanco (CN Dos Mares)

3º ‘Il Dottore’,  (CN La Isleta)

ORC 3

1º ‘Brisa’, de Amelia Maseres (RCN Torrevieja)

2º ‘Corpi 2.0′, de Francisco Javier Corbalán

3º ‘Oxala’ (CN Mar Menor)

ORC 4

1º ‘Loulou’, de Carlos Moreno

2º ‘Ilusión IV’, de Francisco Inglés

3º ‘Sr Smee’, de Antonio Javier Ros (CN Mar Menor)

 

Láser 4.7

1º  David Gambín

2º  Pablo Asensio

 

Láser Radial

1º  Manu García Lorente

 Marcos Saura Morales

3º  Manuel García

 

TROFEO REGULARIDAD

1º Miguel Gómez Barnuevo

2º Ángel Peñalver Párraga

3º Gabriel González Ballester

4º María Antonia Peñalver Párraga

5º Pedro Ruiz Galera

6º Juan Ruiz Galera

7º Daniel Alcaraz

 

CAMPEONATOS SOCIALES

Parchís:

Campeón Absoluto:  Manuel García Lorente

Campeón Juvenil: Alfonso Martínez-Oliva de la Hoz

Campeón Infantil: María Jesús Ayala Alemán

 

Ping-pong

Categoría absoluta:

Campeón absoluto: Ignacio Ayala Alemán

Subcampeón absoluto: Ignacio Ayala de la Peña

Categoría infantil:

1º Clasificado: Carmen Hurtado Luengo

2º Clasificado: Alfonso Martínez-Oliva de la Hoz

3º Clasificado: Susana Hurtado Luengo

 

 

 

 

 

 
Comparte esta Noticia
 
Presentado el XXVII Trofeo Carabela de Plata por primera vez telemáticamentePresentado el XXVII Trofeo Carabela de Plata por primera vez telemáticamente
Publicado: 25/08/2019 - Por primera vez en la historia del "Trofeo Carabela de Plata", la presentación oficial... Leer más
José María y Carmen Fanlo, terceros en el Campeonato de España de CatamaranesJosé María y Carmen Fanlo, terceros en el Campeonato de España de Catamaranes
Publicado: 25/08/2019 -     El fin de semana pasado, nuestra pareja de regatistas, subidos al... Leer más
SUSPENSION XXVI TROFEO CARABELA DE PLATASUSPENSION XXVI TROFEO CARABELA DE PLATA
Publicado: 25/08/2019 -

COMUNICADO OFICIAL

XXVI CARABELA DE... Leer más

AVISO IMPORTANTE  –  “COVID-19″AVISO IMPORTANTE – “COVID-19″
Publicado: 25/08/2019 -     Estimad@ soci@:   En virtud del RD 463/2020, de 14 marzo... Leer más
 

Patrocinadores

imageimageimage

Colaboradores

imageimageimageimage